Происшествия
1689

В Бурятии угонщик оставил на месте преступления свой сотовый телефон

Очередное курьезное преступление произошло в Бурятии, в селе Баргузин.

Рисунок Валерии Дашиевой

Как сообщает пресс-служба УМВД по РБ, ночью 2 октября в селе была совершена попытка угона автомобиля «Honda» со двора жилого дома. Хозяин транспортного средства услышал во дворе шум и вышел на улицу, где увидел в собственном автомобиле постороннего. Спугнув злоумышленника, гражданин позвонил в полицию.

Экипаж вневедомственной охраны, незамедлительно прибывший по вызову, по горячим следам задержал предполагаемого преступника – 19-летнего ранее судимого молодого человека – на соседней улице. Выяснилось, что злоумышленник, практически застигнутый хозяином автомобиля на месте преступления, так торопился скрыться, что забыл в салоне авто свой сотовый телефон.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК Российской Федерации.

За последние дни это уже третье нелепое преступление, совершенное в Бурятии. Так, 6 октября этого года в Улан-Удэ вор залез в частный дом и... уснул на месте происшествия. А несколькими днями ранее другие городские воришки сфотографировали себя на фотокамеру. При этом сама камера осталась на месте преступления, на радость полицейским, которые быстро установили личность малолетних преступников.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях