акция
1421

В Бурятии впервые пройдет «Диктант ЖКХ»

Республика стала первым регионом России, где пройдет акция «Всероссийский диктант ЖКХ»

Фото russianstock.ru

Организатором пилотного проекта выступило НП "ЖКХ КОНТРОЛЬ" (Москва) с целью содействия популяризации знаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышении грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг. Суть общественной инициативы – добровольное бесплатное дистанционное тестирование на знание основ законодательства в жилищно-коммунальном хозяйстве.

«Всероссийский диктант ЖКХ» в Бурятии презентует заместитель директора НП «ЖКХ КОНТРОЛЬ» Сергей Сохранов, а первую публичную проверку в режиме он-лайн пройдут инициаторы создания ТСЖ (ТСН) и председатели Советов домов Улан-Удэ.

Акция будет проведена на базе Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Бурятия, в ГБУ РБ «Агентство Жилстройкомэнерго». Одна из заявленных задач - повысить уровень грамотности участников диктанта через их ознакомление с правильными ответами на вопросы после прохождения тестирования.

Акция пройдёт 15 октября в 15 часов по адресу: Улан-Удэ, ул. Бабушкина 14а, каб. 26

Пройти диктант может каждый желающий. Для этого нужно зайти на специальный сайт. Затем провести соответствующие процедуры и ответить на 30 вопросов. После этого получить на электронную почту сертификат с результатом теста.

По итогам «Всероссийского диктанта» первые 100 участников, набравшие максимальные баллы, будут награждены грамотами, лучшие - приглашены в Москву на церемонию подведения итогов и награждения. Акция продлится до 1 ноября 2015 года.

Автор: Аюна Андреева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях