Реклама
1392

Эффективные методы борьбы с наркотической зависимостью

Наркотическая ломка – это тяжелое физико-эмоциональное состояние организма, длительностью в одну или две недели

Фото inter-da.su

Для данного состояния характерны сильные болевые ощущения, диарея, тошнота, сопровождающаяся рвотой, судороги, галлюцинации и общая слабость всего организма. Также от воздействия токсинов на организм могут возникнуть проблемы с хроническими проявлениями болезней почек сердца, печени и прочего.

Снятие ломки в домашних условиях достаточно рискованное решение, которое сопряжено с большим количеством рисков. Помощь квалифицированных специалистов здесь более чем уместна, поскольку неправильные действия могут привести к приему новой дозы или еще хуже к летальному исходу. На сайте http://narkologiya-24chasa.ru/ больше информации о том, как правильно организовать лечение от зависимости.

Для того чтобы полностью избавиться от зависимости, необходимо придать достаточно внимания деталям. Стоит подготовить помещение и избавиться от всех вещей, которые могут напоминать о старом образе жизни: запахи, предметы и прочие.

В процессе ломки есть действия, которые могут привести к краткосрочному облегчению симптомов. Необходимо часто принимать контрастный душ: начинать с теплой воды, постепенно доводя ее до более холодной, так же могут помочь теплые солевые ванны. Благоприятно могут воздействовать на течение ломки умеренные физические нагрузки. Для успокоения можно включить тихую спокойную музыку, лучше, если она будет классической. Важно создать в комнате уютную и комфортную обстановку.

Для того чтобы снизить концентрацию токсинов в организме, необходимо принимать много жидкости, так же не лишним будет теплое питье, например, зеленый чай или молоко с медом. Необходимо также запастись препаратами, способными снизить болевые ощущения, побороть озноб и улучшить состояние пищеварительной системы. Обычно отказ от наркотиков сопровождается значительным ростом аппетита, но для начала лучше придерживаться кисломолочной диеты и не принимать в пищу соленые, острые и жирные продукты. Так же необходимо приобрести эффективное средство от диареи, поскольку избежать данного симптома вряд ли удастся.

Можно подобрать оптимальный комплекс витаминов, который окажет положительное воздействие на иммунную систему. В редких случаях также может понадобиться снотворное, к нему необходимо прибегать в ситуации, когда больной теряет самоконтроль. Так же не помешает наличие капель, поддерживающих нормальное функционирование сердечной мышцы.

Самым лучшим вариантом, для более эффективного излечения больного от недуга, является обращение к квалифицированным специалистам, не стоит рисковать здоровьем и жизнью близкого человека.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях