Реклама
1168

Роль юриста в решении семейных споров

Фото izhevsk-news.net

Несмотря на тот факт, что отношения в семье признаются одной из наиболее отдаленных от государственного регулирования форм жизнедеятельности человека, но даже у них случаются такие ситуации, когда нужна бесплатная юридическая консультация

Во многих таких ситуациях очень сложно обойтись без квалифицированного специалиста, поэтому юристы по семейным спорам очень востребованы в данной сфере. Только их профильная консультация поможет предоставить широкий комплекс всех нужных услуг, юридического характера своим клиентам.

Семейные отношения, занимают далеко не последнее место, как в законодательстве, так и жизни человека. В данную сферу семейных правоотношений может входить широкий комплекс сложнейших вопросов, и чтобы в них разобраться, необходимо привлечь профессионального семейного адвоката.

К семейным отношениям, кроме заключения брачного договора, можно отнести и юридическое решение конфликтов, которые могут возникать в браке - это развод супругов путем расторжения брака или признания его недействительным, последующий раздел совместного имущества, взыскание алиментов и так далее.

Каждый из всех этих пунктов имеет свои особенности и юридические нюансы, которые приводят к ощутимым потерям всех участников семейных конфликтов в том случае, когда они пытаются решить возникшие проблемы без помощи профильного юриста. К примеру, почти все граждане страны знают, что совместно нажитое и приобретенное в браке имущество при его расторжении делится поровну. Но не многие знают то, что имущество, которое приобретено наследственным путем или в качестве дарения, не относится к совместно нажитому имуществу и не разделу не подлежит.

Также, разделу не подлежит такое имущество, которое приобретено еще семейной парой до брака или же во время их раздельного проживания по заключению суда. Специалист по решению семейных споров поможет более точно определить реальную часть имущества супругов, а также подберет самую оптимальную тактику представления интересов клиента в судебных органах.

Но на практике, не удается полностью избежать конфликтных ситуаций, и брак разрывается в рамках ведения искового производства. В таком случае человек, не владеющий информацией об законодательства, будет очень сложно защищать собственные интересы в судебных органах без квалифицированного юриста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях