Интернет
3176

Скоростной мобильный интернет по низким ценам от Tele 2 теперь и в Бурятии

С 1 октября жители Бурятии могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам от нового мобильного оператора Tele 2

Вместе с журналистами представители Tele 2 провели тест-драйв на проверку скорости 3G в самых популярных точках скопления людей в Улан-Удэ: на Арбате, площади Советов и городской набережной. С помощью специального приложения можно было измерить скорость передачи и приема данных, а также время запроса, затраченное устройством на соединение с сервером (PING).

Итоги тест-драйва показали, что 3G работает исправно: позволяет на высокой скорости загружать интернет-порталы и видеоролики.

Бурятия - уже 58-й регион, где компания запустила сеть третьего поколения. Теперь абоненты Tele 2 могут с легкостью пользоваться мобильным интернетом как в черте города, так и за его пределами – в Сотниково, Иволгинске, Вознесеновке, Вахмистрово, Саянтуе, Сосновом Бору и Звездном. Оператор обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории следующих поселков: Мостовой, Кырен, Хоринск, Онохой, Усть-Брянь, Новая Курба. До конца года сеть появится и в отдаленных районах Бурятии.

- Теперь у Tele 2 как нового федерального оператора мобильной связи нет препятствий для дальнейшего развития. Стандарт 3G является наиболее востребованной технологией быстрого мобильного интернета. По нашим оценкам, он останется самым массовым как минимум до 2018 года, - говорит Андрей Попов, директор филиала Tele 2 в Бурятии.

Количество устройств, которые поддерживают технологию 3G, составляет примерно треть от общего числа абонентских устройств. Ранее, когда Tele 2 работала только на технологии EDGE, абоненты оператора все равно активно пользовались мобильным интернетом.

теле2.1

- Нам приятно, что наши абоненты были активными пользователями интернета ранее. Сейчас они с легкостью могут перейти на более высокие скорости и комфортно использовать все возможности своих устройств, - продолжает Андрей Попов.

Пользователям скоростного мобильного интернета Tele 2 предлагает три новых пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1 Гб, 3 Гб и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), количеством минут и SMS.

Каждый, кто в октябре перейдет со своего тарифа на пакетный «Черный» или подключится к оператору на этот тариф, получит скидку 50% на первый месяц –всего за 45 рублей абонент получит 1 ГБ интернета и безлимитные звонки внутри сети Tele 2 по республике и Иркутской области.

теле2.2

Самое важное событие для Tele 2 состоится 22 октября - оператор начнет работать в Москве, там будут представлены услуги связи в стандартах 3G и 4G. В ближайшие годы Tele 2 планирует построить 80 тысяч новых базовых станций по всей стране, и это будет самым масштабным проектом по строительству сетей в столь короткие сроки.

Отвечая на вопрос о запуске в Tele 2 сети 4G, Станислав Фурсов, коммерческий директор филиала Tele 2 в Бурятии, сказал:

- Мы всегда предоставляем самые востребованные услуги на рынке. В текущий момент проникновение устройств 4G очень невелико и запускать эту услугу нецелесообразно. Как только рынок будет готов к активному использованию технологии LTE, мы обязательно предоставим нашим абонентам такую возможность.

На правах рекламы

Автор: Альбина Дамдинова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях