Авто
3249

Самостоятельная мойка автомобиля

Во время эксплуатации автомобиль пачкается. На него оседает пыль. Разного вида загрязнения негативно влияют на службу деталей автомобиля

Фото wallpapers1920.ru

Для того чтоб автомобиль долго и качественно вам служил его нужно регулярно мыть, приводить в чистый вид.

Если вы моете автомобиль самостоятельно, то нужно это делать осторожно и не спеша. Поскольку во время этой процедуры можно повредить внешнее покрытие. Нельзя мыть автомобиль щётками, которые имеют большую жёсткость щетин. Частицы грязи, которые засохли, перед тем как мыть стоит размочить.

Автомобильные шампуни, есть лучшим средством для мытья автомобиля. В состав таких шампуней входят химические вещества, которые хорошо вымывают грязь и не имеют негативного влияния на детали автомобиля. Нельзя применять, самостоятельно произведены моющие составы. Также категорически запрещается применять для мойки автомобиля моющие средства, в состав которых входят растворители и щелочи. Не стоит экспериментировать также со стиральным порошком.

Автомобиль нужно начинать мыть с верха, постепенно переходить на низ. Нужно заранее подготовить ёмкость для мытья и развести там шампунь. Шампунь использовать столько, сколько написано в инструкции. Мыть автомобиль нужно мягкой тряпкой или мочалкой. Что б смыть моющее средство, нужно применить шланг с водопровода. И по окончании смывания вытереть сухой тряпкой.

Чистить двигатель нужно минимум два разы в год. Перед тем как мыть двигатель, нужно снять аккумуляторную батарею и закрыть материалом, который не промокает. Так вы не допустите повреждения электросистемы.

В продаже есть много средств, которые хорошо способствуют растворению грязи от масла. Если двигатель автомобиля будет, слегка тёплым средства будут, действовать намного лучше. Но нельзя что б двигатель был горячим.

Не рекомендуют мыть автомобиль бытовыми моющими средствами, а также бензином и разного вида топливом. Все эти средства не действуют.

Для мест автомобиля, которые сложно помыть используют специальные моющие средства.
На рынке есть большой выбор моющих средств, для автомобиля. Есть простые и те, которые имеют дополнительные свойства. Это такие как: автомобильные шампуни, средства на основе силикона, моющие средства, которые имеют антикоррозионные эффекты, очистители битумных пятен.

Если автомобиль недавно покрасили его мыть нельзя. Также тогда, когда вы приехали с долгого путешествия. Когда на автомобиль попадают прямые солнечные лучи его также нельзя мыть.

Если соблюдать все вышесказанное, то мытье автомобиля не станет большой сложностью.

Источник - k-russia.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях