борьба
3460

Борец из Бурятии выиграл 3 тыс. долларов

Такая награда полагается победителю международного турнира в Якутии

4 октября завершился второй и последний день 8-го Международного турнира Гран-при памяти Дмитрия Коркина. Турнир имени заслуженного мастера спорта проходит ежегодно в столице Сахи. В этот раз на него приехали борцы из 25-ти стран мира, в том числе из США, Бразилии, Греции и Китая.

Сегодня два бурятских борца выиграли награды турнира. На высшую ступень пьедестала поднялся Евгений Жербаев, он оказался сильнее всех своих оппонентов в весовой категории 70 кг.

К слову, Жербаев уже становился сильнейшим на международном турнире в Еревану в июле.

Чуть-чуть до победы не хватило другому спортсмену Даше Шарастепанову, в весе 61 кг он выиграл «серебро».

Напомним, по информации wrestlingua.com, победитель в своем весе получает 3 тыс. долларов, занявший второе место – 2 тыс., а «бронзовые» призеры по 1 тыс. долларов. Общий фонд турнира составляет 64 тыс. долларов.

Напомним, днем ранее две бронзовые медали выиграли борцы из Бурятии – Тамир Гармаев и Арсалан Будажапов.

Одним из последних выступивших на турнире бурятских борцов стал Булат Ботоев. В весе 61 кг он стал третьим.