мост
1715

Улан-Удэстальмост: «С деньгами у нас плохо…»

Жители отдаленного микрорайона столицы Бурятии остались без тепла

Фото russianstock.ru

Жильцы десятков - от поселка Новый Зеленый до поселка Солнечный - по-прежнему остаются без тепла. Ситуация осложняется тем, что в котельной «ЗММК», принадлежащей «Улан-Удэстальмост», заканчивается уголь.

На традиционной планерке в мэрии, когда обсуждалось начало отопительного сезона, Зандра Сангадиев уже высказал свое возмущение ситуацией с котельной ЗАО «Улан-удэстальмост». Шесть вагонов угля должны были прибыть на котельную во вторник.

Как пояснил infpol.ru заместитель генерального директора по перспективному развитию Алексей Суслов, вовремя создать резерв угля не получилось в виду финансовых сложностей.

- С деньгами у нас плохо. Оплатили шесть вагонов угля, в настоящее время ожидаем их прибытия от нашего поставщика «Угольная компания Бурятия». Мы уже уведомили администрацию города о сложившейся ситуации, вчера провели совещание у Зубарева. ТГК-14 обещает нам запас, окажет помощь. Пока котлы работают на остатках угля, отопление есть, но слабое, - сказал он.

Напомним, что от котельной ЗАО «Улан-Удэстальмост» отапливается свыше 60 домов в близлежащих поселках. Это более трех тысяч человек.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях