Байкал
1637

Глава МЧС России поблагодарил жителей Бурятии за выдержку

Владимир Пучков благодарен жителям горящих регионов за выдержку и понимание

Фото с сайта МЧС России

Главный спасатель России поблагодарил жителей Бурятии и Иркутской области за выдержку в условиях действующих лесных пожаров.

- Я благодарен жителям двух регионов, где складывается непростая ситуация с пожарами, за выдержку и поддержку профессиональных пожарно-спасательных и других подразделений», - сказал Владимир Пучков.

Подобная ситуация не наблюдалась более 40 лет, - это аномальные погодные явления, маловодье на Байкале, засуха, жара. Кроме того, в этом году возросло количество туристов на Байкале, отмечает ГУ МЧС России.

- Даже в этой ситуации все службы сработали на высоком уровне. Всё под контролем, жертв нет, - подчеркнул Владимир Пучков.

Он особо выделил работу руководства Бурятии в таких сложных ситуациях.

- Минимизированы потери и прикрыты все населенные пункты. Но это было бы невозможно без поддержки населения. Люди с пониманием относятся к решениям по ограничению доступа в леса, - сказал глава МЧС РФ.

Кроме того, глава росийсских спасателей отметил «безалаберное поведение горе-туристов, которые разводят костры, нарушают требования пожарной безопасности, создает колоссальные проблемы».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях