КВН
1803

Бурятских кавээнщиков покажут на Первом канале

Выступление «Хара Морин» в четвертьфинале Премьер Лиги КВН можно увидеть в ближайшую субботу

Фото vk.com/haramorin

15 августа шутки наших ребят можно услышать в эфире Первого канала. Молодую и уже весьма успешную команду КВН из Бурятии «Хара Морин» покажут в игре с командами из Москвы, Кемерово, Калининграда и Суханово.

Известно, что бурятские юмористы выступили успешно.

- Борьба за выход в полуфинал была очень напряженной, но «Хара Морин» добилась нужного результата благодаря хорошей подготовке в домашних конкурсах и достойной поддержке земляков. В зале было более ста болельщиков – выходцев из Улан-Удэ, – рассказывал infpol.ru после игры директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов. – Мы очень рады такому результату. Обещаем, что жители Бурятии будут с гордостью и радостью смотреть наши выступления на главном канале страны!

В сентябре на Первом канале покажут и полуфинальную игру, где «Хара Морин» завоевали первое место. В это же время кавээнщики уже должны быть в Москве на финальной игре. Однако финансовые проблемы пока так решить не удалось.

Напомним, что на протяжении всего сезона команда испытывает трудности с материальной поддержкой. На разных этапах финансовую помощь добывали в правительстве, у бизнесменов. Но на этот раз, на самом важном и ответственном этапе, желающих поддержать «Хара Морин» не нашлось.

Власти Бурятии оповестили юмористов, что финансировать их более не смогут. Крупные предприятия предприниматели города, к которым они обращались, тоже дали отрицательный ответ. А ребятам необходимо порядка миллиона рублей.

Таким образом, поездка весёлых и находчивых на финал Премьер-лиги оказалась под угрозой.

- Без преувеличения высокое достижение бурятского КВН сейчас может быть срезано под ноль, – говорил тогда Чингис Болотов. – Но мы будем сейчас стремиться в финал. Искать деньги. Обидно то, что регион нас не может поддержать.

Ребята пытаются решить проблему самостоятельно. Расходы урезали, пришлось смириться с тем, что в Москву команда поедет не в полном составе. А чтобы собрать деньги, кавээнщики проведут благотворительный концерт «Кубок Байкала КВН».

Участие в игре примут три команды: чемпионы Центральной лиги «Азия» «Сборная Забайкальского края» из Читы, чемпионы Лиги КВН Бурятии — Сборная БГУ «Верхнеудинск», ну и конечно, чемпионы Центральной Лиги «Азия», финалисты Премьер-лиги – «Хара Морин». «Самое веселое мероприятие уходящего лета» пройдет 18 августа в КДЦ «Рассвет».

- Приглашаем вас, дорогие друзья поддержать «Хара Морин» и насладиться игрой лучших кавээншиков Бурятии и Забайкалья! Поддержим земляков совместными усилиями! – призывают ребята.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях