Иркутск
2042

В аэропорту Иркутска изъяли полцентнера тайских мазей

Незадекларированный товар изъяли у бортпроводников

Фото с сайта baikal24.ru

При проведении таможенного контроля авиарейса, прибывшего в Иркутск из Бангкока (Королевство Таиланд), в багаже двух членов экипажа (бортпроводников) инспекторы таможни иркутского аэропорта обнаружили незадекларированные коммерческие партии товаров.

- Оба гражданина проследовали через «зеленый» коридор, соответственно, пассажирскую таможенную декларацию на данные товары не заполняли и инспекторам таможни ее не подавали. В чемодане одного из граждан были выявлены стеклянные банки с плотным однородным веществом красного и черного цветов с резким запахом, а также пластиковые бутылки с жидким однородным веществом черного цвета в общем количестве 156 шт., общим весом 25,8 кг. В чемодане второго гражданина также были выявлены банки с плотным однородным веществом разных цветов с резким запахом общим количеством 276 шт., общим весом 21,8 кг, - сообщает таможня.

Как пояснили нарушители, товар предназначался для использования в массажном салоне (не для личного использования). В банках находится массажная мазь и различные кремы, в бутылках - шампунь.

- Что конкретно находится в данных баночках и бутылках, а также их стоимость, предстоит установить специалистам в ходе проведения экспертизы, так как никаких документов, подтверждающих стоимость и предназначение товаров, у граждан не оказалось. Весь товар изъят и помещен в камеру хранения, - сообщает пресс-служба Иркутской таможни.

В отношении каждого бортпроводника таможенники возбудили дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях