Иркутск
1806

В Иркутске искусали полицейского

Мужчина дебоширил в квартире, а когда его повезли в отделение, укусил полицейского

- Ночью 4 июля оперативников в городе Черемхово Иркутской области вызвали угомонить бурных соседей, которые затеяли скандал. Дверь стражам порядка открыл изрядно пьяный мужчина. Успокаиваться он и не собирался, наоборот, оказал гостям сопротивление, - пишет «КП Иркутск».

Когда дебошира все-таки скрутили и уже везли в отделение, он извернулся и укусил полицейского.

- При проверке следователи увидели в действиях мужчины признаки применения насилия в отношении представителя власти, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – Наказание может достигать пяти лет тюрьмы.

Напомним, почти такой же случай произошел и в Улан-Удэ. 20 июня нетрезвый улан-удэнец также покусал полицейских

Он слушал музыку в салоне своего автомобиля во дворе дома по улице Лимонова. Ночью меломан музыку выключил, однако уже с утра вновь возобновил прослушивание. Когда жильцы близлежащих домов обратились к нему с просьбой убавить звук, молодой человек отреагировал агрессивно и стал оскорблять их. Позже к автомобилю улан-удэнца подошли двое сотрудников полиции и тоже попросили его убавить звук. На это все еще нетрезвый мужчина ответил грубой нецензурной бранью. Когда сотрудники стали задерживать его, он их покусал и нанес несколько ударов.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях