бурятское кино
1235

В Бурятии снимут первую детскую комедию

Главную роль в улан-удэнском фильме, возможно, сыграет известный актер Амаду Мамадаков

Фото usymaj.org

Съемки фильма организует кинокомпания «Asia Films». Съемки картины пройдут на берегу Байкала, в лагере «Байкальские Волны» с 23 июля по 1 сентября 2015 года. Главные роли сыграют не только профессиональные актеры, но и дети в возрасте от 6 до 18 лет.

Одну из главных ролей в комедии сыграет Амаду Мамадаков известный российский актер, заслуженный артист Республики Алтай, сыгравший в фильмах «Звезда», «Монгол», «Чужая война». Саунд-треки к картине запишет популярные исполнители Потап и Настя Каменских.

- Режиссерами фильма будут сразу несколько человек, среди них Борис Ангархаев, Ольга Бутакова, Анастасия Немчинова, - сообщила infpol.ru съемочная группа.

Художественный фильм станет первой детской комедией, снятой региональной киностудией (город Улан-Удэ). Основная идея фильма - обратить внимание общества на проблемы воспитания современных детей, а именно, о нехватке живого общения среди сверстников, зависимости от гаджетов и социальных сетей, отсутствие подвижного образа жизни, ценности настоящей человеческой дружбы в сравнении с детьми прошедшей эпохи.

- В этом фильме планируется раскрыть особенности отдыха детей в детских оздоровительных лагерях нашего времени, а так же, особенности отдыха и воспитания детей в пионерских лагерях СССР, на примере лагеря «Байкальские Волны» на Байкале. Это сравнение двух эпох глазами детей, ведь каждый из нас, хотя бы раз, бывал и отдыхал в детском лагере, - говорят авторы первой бурятской комедии для детей.

Кинофильм выйдет в кинотеатрах городов России и СНГ 2 ноября 2015 года.

Напомним, в настоящее время идут съемки другого детского фильма в жанре фантастики.

- Суть идеи пока раскрывать не буду, скажу лишь, что фильм фантастический, в духе «Гости из будущего». Фантастический он еще и потому что на базе МАНа действует центр робототехники. Ребята из этого центра собрали для нашего фильма двух роботов. Сейчас они собирают для нас космический челнок, - рассказывал режиссер Болот Ширибазаров.

В этом детском фильме сыграют воспитанники студии кино Малой академии наук, профессиональные бурятские актеры, появится в кадре в одной из ролей и режиссер Солбон Лыгденов.

Кинокомпания «Asia Films» и Байкальская школа кино объявляет набор детей с 1 по 11 класс для участия в съемках. По всем вопросам обращаться по телефонам: 206-219, 8-964-410-62-19.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях