Общество
1481

На пляжи Бурятии вышли дружинники

О некоторых промежуточных результатах традиционной операции «Курорт» сообщило МВД по Бурятии. Наводить порядок полицейским помогают добровольцы-дружинники

Фото russianstock.ru

- В выходные дни, когда идет основной заезд и отдых граждан, в местах отдыха выставляются дополнительные наружные наряды. Помогают сотрудникам полиции в охране общественного порядка и дружинники - добровольные народные дружины образованы в Максимихе, Турке, Сухой, - сообщает полиция.

Всего с начала июня по 12 июля в курортных зонах республики было зарегистрировано 23 преступления. Большинство из них (19) – кражи. Составлено более 1300 административных протоколов. 720 из них - за нарушение правил дорожного движения, 213 - за появление в курортных зонах в состоянии алкогольного опьянения, 162 - за распитие в местах отдыха спиртных напитков. Кроме того, в курортных зонах и местах отдыха открыто10 временных пунктов полиции (на озере Щучьем, Култушной, Байкальском Прибое, в Энхалуке, Вышке и Ниловой Пустыни, сёлах Турка и Максимиха, а так же на Слюдянских озерах Северо-Байкальского района).

Напомним, что операция «Курорт» проводится в Бурятии с 20 апреля по 20 октября.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях