Байкал
3493

Возле Байкала произошло страшное ДТП

В результате лобового столкновения в Прибайкальском районе пострадали 8 человек. Двое из них скончались. Среди пострадавших трое детей

Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ

ДТП произошло 9 июля на автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан» (на т.н. Баргузинском тракте – прим ред.).

- В 16 часов 20 минут на 121 км 27-летний водитель автомашины «ВАЗ-21099», следуя со стороны Улан-Удэ в направлении п. Курумкан выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником «Тойота Хариер», - сообщает автоинспекция.

dtpbaikal

В результате ДТП водитель «ВАЗ-21099» скончался на месте происшествия. Доставленная в больницу 56-летняя пассажирка «ВАЗа», которая в момент ДТП находилась на заднем сидении, скончалась через несколько часов, - сообщает УГИБДД МВД по РБ.

В больницу с различными травмами госпитализированы 19-летняя пассажирка «Тойоты Хариер» (в момент ДТП она находилась на заднем пассажирском сидении, не пристегнутая ремнем безопасности); 55-летний пассажир «ВАЗ-21099» (находился на переднем пассажирском сидении); 25-летняя пассажирка «ВАЗ» (находилась на заднем сидении); и трое детей: 6, 4 и 2-летние мальчики (все пассажиры «ВАЗ-21099).

- По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Уже известно, что детей перевозили в автомобиле без детских удерживающих устройств - на руках у взрослых, - сообщает МВД.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях