борьба
3160

Александр Богомоев может уехать в Лас-Вегас

Бурятский спортсмен готовится к поездке в игорную столицу мира

Фото из архива infpol.ru

В эти дни именитый Александр Богомоев начал подготовку к чемпионату мира, который пройдет в сентябре в американском городе Лас-Вегас. Подготовка к мировому первенству пройдет в три этапа. Сейчас, Александр проходит первый восстановительный этап в Адлере. Второй этап пройдет в Кисловодске Ставропольского края. Заключительный этап завершится в УТЦ «Новогорск», который находится в Подмосковье.

Также на тренировочных сборах в составе сборной команды России находится и Ирина Ологонова. По их результатам и определится состав участниц, которые будут представлять женскую сборную России на Чемпионате мира.

Напомним, что чемпионат мира по вольной борьбе пройдет в Соединенных Штатах Америки с 7-14 сентября. На нем будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. По итогам турнира по шесть лучших борцов в каждом весе завоюют национальные лицензии.

В этой связи федерация спортивной борьбы России запускает программу для болельщиков, желающих поддержать российских борцов на чемпионате мира. Программа включает в себя размещение в выбранном отеле Лас-Вегаса на весь период проведения соревнований, посещение соревнований, экскурсионную программу, а так же совместные мероприятия с участием российских борцов.

На днях Объединенный мир борьбы (UWW), по итогам первых Европейских игр, обновил рейтинг сильнейших борцов мира в вольном стиле. В весовой категории до 61 кг на первой строчке рейтинга располагается борец из Бурятии Александр Богомоев.

Из восьми весовых категорий россияне занимают в рейтинге три первых позиции. Помимо Александра Богомоева (61 кг) это дагестанские борцы Магомедрасул Газимагомедов (70 кг) и Абдулрашид Садулаев (86 кг).

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях