Происшествия
2492

В Улан-Удэ пьяный молодой человек покусал полицейских

Так он отреагировал на просьбу сделать музыку потише

Фото vivirmejor.com

По сообщению СУ СКР по Бурятии, поздним вечером 20 июня 24-летний улан-удэнец слушал музыку в салоне своего автомобиля во дворе многоквартирного дома по улице Лимонова. По словам очевидцев, мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ночью меломан музыку выключил, однако уже с утра вновь возобновил прослушивание. Когда жильцы близлежащих домов обратились к нему с просьбой убавить звук, молодой человек отреагировал агрессивно и стал оскорблять их.

Уже днем, около 13.00 к автомобилю улан-удэнца подошло двое сотрудников полиции и тоже попросили его убавить звук. На это все еще нетрезвый мужчина ответил грубой нецензурной бранью. Когда сотрудники стали задерживать его, он их покусал и нанес несколько ударов.

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). При этом понесет он и административную ответственность за то, что мешал жильцам спать. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях