Байкал
5207

В Улан-Удэ задержан лидер банды, которая продавала спайсы

У 22-летнего уроженца города Ульяновск было изъято 500 доз синтетического наркотика

Фото ikrim.net

Общая стоимость спайса на черном рынке достигает полмиллиона рублей.

Как уже установлено, преступная группа действовала на территории Бурятии и Забайкальского края. Выявить преступную деятельность межрегиональных наркодилеров удалось сотрудникам управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю.

- Группа жителей города Чита распространяла наркотические вещества, делая «закладки» расфасованного наркотика в условленных местах, - сообщили в пресс-службе Забайкальской полиции. - Совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ полицейские задержали подозреваемых.

В ходе обыска была обнаружена крупная партию белого порошка.

- Эксперты установили, что данное вещество является сильнодействующим синтетическим наркотиком. Как оказалось, руководил читинскими наркодилерами уроженец города Ульяновска. В Забайкалье он приехал в январе и для распространения наркотиков нашел себе трех подельников, - сообщает полицейское ведомство соседнего региона.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю установили местонахождение организатора преступной группы. Он находился в столице Бурятии. В Улан-Удэ операция по задержанию организатора преступной сети торговцев спайсом проведена сотрудниками полиции, УФСБ по Республике Бурятия и оперативниками Забайкальского края.

- В настоящее время задержанный гражданин и изъятое наркотическое средство переданы для проведения дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий в УМВД России по Забайкальскому краю, - сообщили в бурятской полиции.

Однако рассказать подробно о том, где именно был задержан лидер наркодиллеров в Улан-Удэ, в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю отказались, сославшись на тайну следствия.

Известно, что сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, они помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях