Общество
1676

Улан-удэнцы отметят праздник книги и чтения

24 мая главная площадь Улан-Удэ превратится в «литературную»: здесь состоятся встречи с известными детскими писателями, игры и конкурсы

Фото russianstock.ru

Праздник книги и чтения пройдет в рамках традиционных Дней славянской письменности и культуры. Как отмечают в региональном министерстве культуры, данная акция призвана стать еще одним шагом для приобщения подрастающего поколения к литературному наследию и повышения статуса книги и чтения.

Мероприятие начнется на площади Советов в 15.00. Улан-удэнцев ждет театрализованная программа «В начале было слово», а также встречи с известными детскими писателями и поэтами. Среди них – члены делегации всероссийского конкурса «Книгуру» Шамиль Идиатуллин, Георгий Урушадзе и Станислав Востоков.

На «Бульваре книголюбов» горожане и гости бурятской столицы смогут приобрести книги, газеты и журналы, а на специальной творческой площадке – полюбоваться изделиями декоративно-прикладного искусства в различных творческих техниках. Для детей организаторы подготовят огромную раскраску.

Праздник книги и чтения приурочен к объявленному в 2016 году Году литературы. Он проводится при поддержке Министерства культуры Бурятии и республиканской детско-юношеской библиотеки.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях