авария
2355

На Улан-Удэнской ТЭЦ произошел технологический сбой

7 мая на главой городской ТЭЦ произошло ЧП. Об этом говорится в экстренном информационном сообщении, которое распространила пресс-служба ОАО ТГК-14

Фото из архива infpol.ru

- Произошло технологическое нарушение, причины устанавливаются. Основное оборудование Улан-Удэнской ТЭЦ-1 (турбоагрегаты и котлы) исправно, - сообщили энергетики.

В данный момент сотрудники ОАО «ТГК-14» восстанавливают схему теплоснабжения. По состоянию на 11.50 все сетевые насосы были включены. Теплоснабжение города от ТЭЦ-1 будет восстановлено в ближайшее время, пообещали энергослужбы города.

Отметим, что первые сообщения о том, что в столице Бурятии что-то неладно с теплом и горячей водой стали поступать в нашу редакцию еще утром.

- Утром решила помыть руки перед выходом на работу, но ни холодной, ни горячей воды не оказалось. Трубы в ванной пошумели и остыли, - рассказала нам жительница дома №1 по улице Лимонова.

Пока неизвестно, связано ли ЧП на ТЭЦ с масштабным отключением электричества по всему Улан-Удэ, которое произошло утром 7 мая. Около 11 часов утра электроэнергия «пропала» во многих районах столицы. Остановилось даже движение трамваев.

Как сообщили СМИ, перед тем, как выключился свет, некоторые улан-удэнцы, якобы, наблюдали облако пара над ТЭЦ-1. В течение часа подача электричества была восстановлена.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях