Досуг
2120

В бурятской филармонии пройдет бесплатный виртуальный концерт

7 мая улан-удэнцы смогут услышать произведения Чайковского в исполнении ведущих музыкантов России

Фото из архива infpol.ru

В день юбилея великого композитора Бурятская филармония, следуя популярным трендам ведущих музыкальных площадок мира, станет виртуальным концертным залом.

На большом, специально установленном экране, в одно и то же время по всему миру пройдет трансляция концерта виртуозного пианиста Дениса Мацуева и оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева. Жители Бурятии услышат и увидят исполнение трех фортепианных концертов Петра Ильича Чайковского («Концерт для фортепиано с оркестром №1», «Концерт для фортепиано с оркестром №2», «Концерт для фортепиано с оркестром №3»).

Проект создан Московской филармонией, XIV Московским Пасхальным фестивалем и телеканалом «Культура». Проходит он при поддержке Министерства культуры РФ. Французский телеканал Медичи ТВ примет сигнал для показа концерта по всему миру.

Вход на мероприятие свободный.

Кроме того, бурятская филармония специально в честь дня рождения Петра Ильича Чайковского объявляет большую распродажу билетов на концерты «Война и мир», которые пройдут 14, 15 мая и «Музыка кино» 3 и 4 июня.

Распродажа билетов также пройдет 7 мая.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях