авария
2095

В Улан-Удэ благодаря прохожему нашли водителя, сбившего школьницу

ДТП произошло вечером 6 апреля. По сообщению пресс-службы УГИБДД, 59-летний водитель «Тойоты Витц» следовал по улице Павлова со стороны улицы Боевой

Вместе с ним в машине находилась его супруга. На нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль совершил наезд на 17-летнюю девушку, ученицу 11 класса. Школьница получила различные ушибы и ссадины.

После этого водитель и его жена посадили девушку на заднее сидение автомобиля и довезли до медицинского учреждения. Высадив пострадавшую, нарушители скрылись в неизвестном направлении.

Родные школьницы обратились в Госавтоинспекцию. Им удалось установить очевидца ДТП – 30-летнего мужчину, который отчетливо запомнил не только марку и цвет машины, но и госномер. Благодаря этому, найти нарушителя не составило труда.

За оставление места ДТП решением суда от 7 апреля 2015 года нарушителю назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев, сообщает пресс-служба.

Отметим, что за 3 месяца текущего года на дорогах Бурятии произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, с мест которых водители скрылись, в результате 4 человека погибли и 34 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками Госавтоинспекции раскрыто 21 «скрытое ДТП», значительная часть из которых благодаря очевидцам дорожных аварий.

Если вы стали очевидцем ДТП, сообщите информацию по следующим номерам: (3012) 29-29-99, 29-29-54, 55-31-13, 55-30-26.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях