ДТП
23353

В Улан-Удэ трамвай переехал девушку (Обновлено)

Пострадавшая скончалась на месте происшествия

Фото автора

26 марта в первой половине дня на улице Ключевской трамвай сбил девушку.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ, в 9:45 на остановке «Туяа» девушка переходила трамвайные пути на зеленый сигнал светофора. По всей видимости, 29-летний водитель трамвая пешехода не заметил и тронулся с места. Прежде чем он затормозил, девушку протащило по рельсам 10 метров.

Личность погибшей пока не установлена. На вид ей около 20 лет, возможно, она студентка университета, расположенного напротив места трагедии. На месте работают сотрудники ДПС и отдела по расследованию ДТП МВД по Бурятии.

В пресс-службе УГИБДД МВД по РБ уточнили, что виновник трагедии получил водительское удостоверение водителя трамвая только  в ноябре 2014 года, а фактически сел за руль только в январе этого года. В момент ДТП он ехал без пассажиров, двигался со стороны Мелькомбината в трамвайное депо. Освидетельствование не выявило алкоголя в его крови.

Опознали

Во второй половине дня стало известно, что погибшая опознана. Ей было всего 17 лет, она училась в технологическом колледже. Тело уже опознали родители девушки. По предварительным данным, трамвай технически исправен. Сейчас опрашиваются водитель и очевидцы происшествия, будут проведены экспертизы.

По предварительным данным УГИБДД по Бурятии, водитель трамвая тронулся, когда еще горел запрещающий сигнал светофора для транспорта. Сам же водитель, со слов полицейских, утверждает, что правил движения не нарушал.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях