дети
1616

В Улан-Удэ пройдет Неделя детской и юношеской книги

В течение недели пройдут встречи с писателями, литературные вечера и праздники, акции и экскурсии, сообщает министерство культуры Бурятии

Фото www.russianstock.ru

Организаторами Неделя детской и юношеской книги являются министерство культуры Бурятии и Республиканская детско-юношеская библиотека.

Торжественное открытие Недели детской и юношеской книги состоится 24 марта в 12.00 в Бурятском республиканском театре кукол «Ульгэр». В фойе театра участников встретят яркой книжной выставкой и игровой программой. Зрители увидят слайд-презентацию «Книжкины именины» и концертные номера в исполнении воспитанников Городского дворца детско-юношеского творчества, встретятся с писателями республики - членами Союза писателей Российской Федерации и Республики Бурятия Анной Виноградовой, Татьяной Григорьевой и Валентиной Дугаровой. Завершится праздник чествованием лучших читателей и спектаклем «Муха-Цокотуха», который представит театр кукол «Ульгэр».

Также в числе мероприятий - литературные вечера и праздники, посвященные писателям-юбилярам: А.П. Чехову, А.С. Грибоедову, Д.И. Фонвизину. П.П. Ершову и Г.Х. Андерсену. В Центре чтения детей им. Б. Абидуева (пр. Победы, 5) пройдет акция «Книжный кот в мешке», а Центр чтения юношества им. Д. Батожабая (ул. Ключевская, д. 23 А) предложит читателям экскурсии «Путешествие в Читай-город».

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях