Иволгинский район
3100

На главу Иволгинского района Бурятии возбуждено уголовное дело (Обновлено)

Как стало известно infpol.ru, Бимбу Дымбрылова подозревают в предоставлении в 2012 году земельных участков коммерческой организации в нарушении действующего законодательства

Фото www.russianstock.ru

Впоследствии территория была раздроблена под ДНТ. Бимба Дымбрылов пока в статусе подозреваемого, обвинение ему еще не предъявлено. В Следственном Управлении СКР по РБ комментировать данный факт отказались.

- Не будем пока давать какую-либо информацию в интересах следствия, - сообщили в ведомстве.  

Infpol.ru удалось связаться с главой Иволгинского района и получить его комментарий.

- Я еще даже сам не знаю, как вы все быстро узнаете, - с искренним удивлением в телефонной беседе признался Бимба Дымбырылов.

Он поделился своими предположения, почему мог стать фигурантом уголовного дела.

- Я так догадываюсь, что из-за непонятного законодательства возникла ситуация. Это было в 2012 году, якобы я подпись неправильно поставил, - говорит глава.

- Уточните пожалуйста, о какой ситуации идет речь?

- В 2008 году еще предыдущим руководством района ООО «Фортуна плюс» была выделена земля. По истечении трех лет администрация обязана переводить ее в собственность. Они пожелали это сделать в 2012 году, и я подписал, имея в наличии юридическую экспертизу и подписи начальников двух отделов нашей администрации. А теперь мне инкриминируют, видимо, что не должен был подписывать. А «Фортуна плюс» потом кому-то землю продало и это видимо расценивается как незаконное выгодополучение, - поделился своими предположениями Бимба Дымбрылов.

Районный чиновник также посетовал, что «деятельность главы администрации района настолько разнообразная, что ожидать можно всякое».

Платежка

Новые подробности громкого дела. Во время проверки документов строительной компании «Сибирь» следователи обнаружили некую платежку на 600 тысяч рублей, адресованную руководителю спортивного ведомства, согобщает ТК "АТВ".

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях