Происшествия
2747

В гибели пассажирки в аэропорту Бурятии не обнаружили состава преступления

Следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела

Фото www.russianstock.ru

В Бурятии завершена доследственная проверка гибели пассажирки в аэропорту «Байкал». Напомним, 30-летняя Диана Толстова погибла 15 ноября 2014 года перед рейсом на Москву. Толстовы планировали начать новую жизнь, навсегда переехать из Улан-Удэ в Санкт-Петербург. Диана страдала сердечно-сосудистым заболеванием и с детства жила с кардиостимулятором.

- Жене стало плохо в зале ожидания после того, как она прошла через металлодетектор, - рассказывает муж Максим. – Потом от одного из свидетелей узнал, что она предупреждала сотрудника службы безопасности о кардиостимуляторе и что ей нельзя приближаться к рамке, но тот все равно заставил ее пройти процедуру.

Однако видео с камер наблюдения показало: пассажирка достала документы лишь после того, как сама прошла через рамку.Следственный отдел СУ на транспорте отказался возбуждать уголовное дело по факту гибели женщины. Таким образом, официально подтверждено отсутствие вины в смерти сотрудников аэропорта, которых ранее обвиняли родственники умершей, сообщает «КП-Иркутск».

Автор: Комсомольская правда

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях