футбол
3658

Футболист из Бурятии Владимир Гранат продолжит карьеру в московском "Спартаке"

Он покинет "Динамо" (Москва) бесплатно в конце текущего футбольного сезона

Фото www.spartak.com

ФК «Спартак-Москва» и защитник сборной России и московского «Динамо» Владимир Гранат достигли соглашения о переходе футболиста в красно-белый клуб на правах свободного агента.

Контракт Граната со «Спартаком» вступает в силу с начала нового сезона.

27-летний футболист играет на позиции центрального защитника и в последнее время регулярно вызывался в национальную сборную России, в составе которой он провел 9 матчей и забил один гол, сообщает официальный сайт ФК «Спартак».

Справка:

Гранат занимается футболом с 7 лет. Воспитанник футбольной школы «Локомотив» (Улан-Удэ). Первый тренер — Владимир Викторович Белобородов.

В 2003 году Гранат получил приглашение из клуба «Звезда» из Иркутска.В 2004 году провёл 5 матчей за «Звезду» в зоне «Восток» второго дивизиона.

В 2005—2006 годах играл за дубль московского «Динамо» (44 игры, 2 гола), в августе 2006 года был отдан в аренду в клуб первого дивизиона «Сибирь». 18 марта 2007 года дебютировал в основном составе московского «Динамо» в Премьер-лиге.

В скором времени Гранат стал основным игроком «Динамо», регулярно появляясь на позиции центрального или крайнего защитника. В 2013 году Владимир был назначен капитан «бело-голубых», однако в октябре 2014 года защитник был переведён в дубль команды. А поскольку к этому моменту у Граната заканчивался контракт с «Динамо», то к нему стали проявлять интерес российские клубы.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях