колония
4047

В женской колонии Бурятии прошел конкурс красоты

Конкурс «Дангина-2015» состоялся в преддверии 8 марта и дни празднования Сагаалган в исправительной колонии № 7 Управления ФСИН по Бурятии

Фото УФСИН по РБ

Основными претендентками на корону первой красавицы стали трое осужденных. Участницы сумели удивить членов жюри хорошим знанием своей родословной.

- Одна из конкурсанток рассказала о 16 поколениях своего рода, - рассказали в пресс-службе УФСИН по РБ. - Второй конкурс был на знание родного языка. Нужно было перевести на русский бурятскую народную пословицу.

В третьем этапе конкурса жюри оценило кулинарные способности девушек. В финальном туре участницы показали своитворческие номера.

- Особо жюри отметило костюмы претенденток, а также национальные украшения, которые были мастерски выполнены из серебристых конфетных фантиков. Издали можно было подумать, что это настоящие бурятские серебряные украшения, - рассказали в УФСИН по РБ.

«Дангина - 2015» стала осужденная I отряда женской исправительной колонии Должит. Завершился конкурс чаепитием с угощениями, приготовленными участницами.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях