Новый Год
13456

Китайский предсказатель о наступившем годе: Это время для разрешения глобальных конфликтов

Для предсказания мастер Ло использует китайский календарь, известный как календарь фермеров. Потому что в этом календаре информация о времени представлена в пяти основных компонентах Вселенной — металле, воде, дереве, огне и земле. Отношения между этими пятью элементами и позволяют определить, какие действия в будущем году станут успешнее

r lo

Рэймонд Ло - самый известный специалист по фэншую в Гонконге. Еще его называют мастер Рэймонд Ло и «Фэншуй Ло». Вел рубрику о популярном фэншуе в газете «Гонконгский стандарт» с 1988 по 1991 год. В этой колонке он с точностью спрогнозировал такие мировые события, как возникновение и исход войны в Персидском заливе, падение Михаила Горбачева и отставка Маргарет Тэтчер. Позже предсказал падение индекса NASDAQ и отставку Бориса Ельцина в 2000-м, разрыв Тома Круза и Николь Кидман в 2001-м, начало войн в заливе в 1990-м и 2002-м, захват Саддама Хусейна в 2003-м, а также восстановление экономики Гонконга и переизбрание президента Буша в 2004-м. Причем этот прогноз на предстоящий год мастер Ло делает заранее и публикует на своем сайте www.raymond-lo.com. Это позволяет всегда проверить, насколько сбылись его предсказания.

Дерево на земле

Начнем с того, что 2015 год представлен двумя элементами — деревом, сидящим на земле. По циклам порождения и разрушения дерево побеждает землю. Поэтому такие противоречивые элементы борьбы вызовут дисгармонию. Таким образом, ожидаются международные конфликты и столкновения.

- Однако, похоже, такие конфликты могут быть более легко разрешены с компромиссами и уступками в 2015 году, так как природа дерева Инь является цветком, который легче поддается влиянию и гораздо более гибкий. Инь-дерево также символизирует небольшие ветви дерева, которые не настолько упрямы и могут легко приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам. С таким характером мы можем ожидать, что в 2015 году будет сравнительно меньше насилия, чем 2014 году, когда Ян-дерево, то есть упорное дерево, стоит на своих принципах и отказывается прогибаться, – предсказывает Рэймонд Ло. - В 2015 году гибкий и более умеренный характер Инь-дерева представляет компромиссный подход и делает проще достижение соглашения между конфликтующими интересами. Поэтому будет легче найти решение и заключить договор для разрешения конфликтов и борьбы.

Мастер напоминает, что последние две войны в Персидском заливе в пустынях Ближнего Востока начались в годы Овцы в 1991 и 2003 годах.

- В связи с нависшей угрозой ISIS (исламистская организация, образованная путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с «Алькаидой») в Ираке и Сирии не будет ничего удивительного, что другая война в Персидском заливе достигнет прорыва в 2015 году, – считает мастер.

По 60-летнему кругу

Восточный календарь идет по 60-летнему циклу. Это означает, что точно такой же год деревянной Овцы был в 1955 году, а также 120 лет назад - в 1895 году. Есть повод внимательно изучить события тех лет.

1955 год - подписано множество международных договоров для прекращения конфликтов или для формирования военных коалиций. Западная Германия вступила в НАТО в мае 1955-го, и Советский Союз, и другие семь коммунистических стран подписали Варшавский договор.

- Это должен быть лучший год для решения международных конфликтов, таких как территориальные споры и политическая борьба, – прогнозирует фэншуй Ло.

Выгодный год

Нас, живущих в кризисной России, больше беспокоит, что станет с экономикой.

- Элемент огня - часто движущая сила фондового рынка. Пять элементов также влияют на настроение людей. В целом огонь относится к радости, вода - к страху, Земля — к медитации, металл — к печали и дерево — к гневу. Таким образом, огонь по году часто порождает оптимизм и подъем на фондовом рынке, например 2006 и 2007 годы. А в 2008 году вода прибыла, и, очевидно, люди стали бояться ухудшения ипотечных проблем и рецессии в США. Так, «финансовое цунами» произошло осенью 2008 года, приведя к нескольким годам нестабильности в мировой экономике. Годы, следующие после 2008-го, тоже погашали огонь, поэтому кризис и нестабильность, в частности в США и Европе, преобладали до 2013 года, затем экономика США показала сильное восстановление с годом огненной Змеи, – объясняет Рэймонд Ло.

Он радует тем, что 2015-й может быть годом, когда экономическая деятельность и фондовый рынок по-прежнему будут очень активными, особенно весной и летом. Сильный огонь и отсутствие воды в этом году по-прежнему положительны для экономики и продолжат приносить уверенность, чтобы что-то купить. Дерево и земля - элементы 2015-го. Как ожидается, это принесет процветание деревообрабатывающей промышленности и металлургии. Это потому, что дерево побеждает землю. Поэтому удачным будет год в таких отраслях, как текстиль, бумага, журналы, СМИ, защита экологии... Вторая лучшая отрасль — металл. Так как металл побеждает дерево, то дерево - это деньги для металлообрабатывающей промышленности. Огненная промышленность также положительна, так как огонь производит землю, так что это будет активным годом для элемента огня (а это акции, финансы, энергетика, нефтяной бизнес...).

- Не так хороша индустрия элемента земли. Земля не может процветать очень хорошо, так как для нее элемент денег - это вода, и она отсутствует, а сильная земля Козы означает острую конкуренцию на рынке недвижимости. Поэтому строительство, земля, недвижимость, сельское хозяйство, химическая промышленность, страхование в сильный земной год будут активны. Но и конкуренция в этих отраслях станет сильной, – отмечает эксперт.

Он также предполагает, что в 2015-м восстановление экономики в США и Европе будет поддерживаться и впредь. А поскольку будет меньше серьезных конфликтов, как в 2014 году, экономическая атмосфера будет более стабильной и устойчивой с менее резкими колебаниями. Надеемся, что это положительно повлияет и на нынешний кризис экономики в России.

- Энергия огня продлится и в следующем году, и год будет еще выгоднее для энергетического бизнеса, воздушного транспорта, спорта, развлечений, ресторанов. Огонь — оптимизм, который будет продолжать управлять экономикой и фондовым рынком, – вселяет оптимизм китайский астролог.

Зато заставляет вздрогнуть предсказание на будущие катастрофы.

Земляные бедствия

- Очень мощная энергия земли Козы также принесет земляные бедствия, землетрясения, оползни, лавины, обрушения зданий и т.д. Разрушительное землетрясение в Японии в 2011 году также произошло в день Быка и час Козы. В знаке Козы совершенно отсутствует вода, так что это очень сухая земля, которая и будет причиной лесного пожара, урагана, тайфуна и глубокого изменения погоды. Коза — «могила дерева», и это невыгодно для растений и деревьев, окружающей среды. Таким образом, проблема глобального потепления, связанная с суровыми погодными бедствиями, будет углубляться, – предупреждает предсказатель. - Также следует ожидать экологических катастроф в 2015 году, нельзя исключать и ядерного ущерба, загрязнений морей и воздуха, приводящих к серьезному ущербу в окружающей среде.

Мастер Ло напоминает, что в 1955 году были серьезные землетрясения в Калифорнии, Египте и Китае. Как тут не обратить внимание на рекордное количество подземных толчков на севере Бурятии?

Сухая земля символизирует дорогу. В такие годы легко случаются серьезные дорожно-транспортные происшествия, поэтому следует быть осторожными или вовсе воздержаться от вождения автомобиля.

- Знаменитый автомобиль случайно убил актера Джеймса Дина 30 сентября 1955 года, который также родился в год Инь, дерево Козы. Леди Диана погибла в автокатастрофе в 1997 году, и она также родилась в день Инь, дерево Козы, – напоминает Ло.

Наиболее опасные месяцы для происшествий на земле - июль, октябрь и январь, соответственно, месяцы Козы, Собаки и Быка.

Как скажется на здоровье

- На мой взгляд, земля Козы - нездоровый элемент, это полностью высохшая земля, которой не хватает воды и металла. Это как нездоровая пища с крахмалом, углеводами, которая вызывает ожирение и диабет. Первый «Макдональдс» был открыт в 1955 году в штате Иллинойс, США, который начал генерацию нездоровой пищи и обработанных пищевых продуктов. В результате здоровье людей за последние 60 лет только ухудшается. Забавно, что год открытия «Макдональдса» - год Козы, которая находится в столкновении с Быком, а там в основном готовят говядину. Таким образом, год Козы в 2015 году принесет рост рака, диабета и ожирения, – предостерегает астролог.

Он объясняет это тем, что в аспекте здоровья земля связана с поджелудочной железой, желудком и мышцами. Сильная земля нарушит баланс в этих областях и может легко вызвать проблемы рака, желудка, поджелудочной железы и ожирения. В китайской медицине элемент земля — желудок и поджелудочная железа, он также связан с клетками и мышцами, следовательно, раковые заболевания в основном вызваны элементом земля, выходом его из равновесия. В частности, Коза формирует серьезную комбинацию «земное наказание» с Быком и Собакой, которые очень стимулируют рак.

- Так, в 2015 году рекомендуется уделять больше внимания уменьшению потребления чрезмерного количества углеводов и сахара. Примером является Стив Джобс. Он - слабый огонь, человек с избыточным количеством элемента земли. В 2014 году ему был поставлен диагноз «рак поджелудочной железы», но рак должен был скрыто начаться в 2003 году, году Козы, – считает Ло.

Также нехватка водной стихии в 2015 году будет ослаблять наши почки и, следовательно, окажет угнетающее влияние на нашу иммунную систему, вычислил Рэймонд. Он советует принимать больше антиоксидантов и масла Омега-3, чтобы защитить клетки, укрепить аспект воды в организме и регулировать элемент земли. Не потреблять слишком много углеводов, поскольку это создаст уровень сахара в крови, который нарушает баланс с элементом огня. Это очень сильно увеличивает риск диабета.

- Инь-дерево символизирует шею, позвоночник и спинной мозг. Без поддержки воды дерево также нездорово, будет больше проблем, связанных с костями, – добавляет мастер. - Подходящие добавки для повышения прочности костей — магний, кальций и Омега-3 масла.

Прогнозы по годам рождения

- Животный знак, который будет самым уязвимым, — Бык, находящийся в прямом столкновении с Козой. Такие столкновения обычно обуславливают бурную деятельность, движения, изменения и происшествия... - считает мастер Ло. - Кто родился в год Быка, будет больше путешествовать. Возможны движения, такие как смена работы или переезд. Необходимо носить кулон Лошади в качестве защиты.

Знаком другого животного, находящегося в неблагоприятной позиции, является Коза. Когда Коза встречается с Козой, то она «оскорбляет» великого князя года, а также возможно наказание с Собакой и Быком.

- Такие наказания, как правило, привносят дисгармонию, раздражение, беспокойство и разочарование, а также болезни, необходимо носить кулон Лошади, чтобы минимизировать негативное влияние, – советует Рэймонд.

Животные, которым хорошо в год Козы, — Лошадь, Свинья и Заяц. Они входят в гармоничный год. Мышь - «цветок романтики» в год Козы. Для людей, рожденных в год Мыши или ее день, это более общительный год с большим возможности развивать дружбу с противоположным полом... Люди, рожденные в год Змеи или день Змеи, попадают в год «путешествующей Лошади», для них год вызовет больше путешествий и движения.

- Тем не менее такая астрология только по 12 животным не совсем точна, не признается в качестве официального вида предсказания, – оговаривает свои прогнозы практик. - Для более достоверной оценки своей судьбы в год Козы рекомендуется применять систему «четырех столпов судьбы», что требует полных данных о рождении — год, месяц, день и час. Потому что знаки животных могут появиться в любом из четырех столпов даты рождения человека. Таким образом, столкновение или тройное наказание с Козой будет не только оказывать воздействие на людей, родившихся в год Быка и Козы. Такие столкновения и наказания повлияют и на тех, кто имеет эти знаки в других столпах — месяце, дне или часе.

Напомним читателям, что в первые дни Белого месяца лучше посетить астролога и взять у него индивидуальный гороскоп.

Худшие месяцы

- Фэншуй также изменяется из года в год, поэтому необходимо следить за перераспределением хорошей и плохой энергии в начале каждого года. Так что мы можем принять необходимые меры предосторожности, если плохая энергия приходит в важные части вашего дома или офиса. В год Козы плохая энергия, называемая «пять желтых» и приносящая несчастья, прибывает на Запад. Рекомендуется подвесить там металлическую «музыку ветра» дома для рассеивания плохой энергии, – рекомендует практик.

Худшие месяцы - апрель, июнь, июль 2015 года и январь 2016 года.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях