ДТП
3183

В Улан-Удэ водитель сбил женщину с ребенком, а после сымитировал угон автомобиля

Около полуночи 11 февраля у дома №31 на улице Пугачева в Улан-Удэ водитель неустановленного автомобиля вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на женщину и ребенка, после чего с места происшествия скрылся

Фото Марк Агнор

В результате ДТП с переломами, травмами и ушибами в медицинское учреждение были доставлены 35-летняя женщина и её 5-летняя дочь.

Через два часа в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по РБ был задержан предполагаемый виновник ДТП – 22-летний житель Улан-Удэ, не имеющий права управления транспортным средством.

Автомобиль «Тойтота Камри», на котором были сбиты люди, водитель и его пассажир отогнали в гаражный массив на ул. Лебедева, предварительно выбив стекла и повредив замок двери. По словам водителя, он намеревался заявить об угоне машины, чтобы таким путем снять с себя подозрения.

В настоящее время в отношении предполагаемого виновника ДТП составлен административный протокол за управление автомобилем без прав, а также за оставление места ДТП. Проводится дальнейшее расследование причин и обстоятельств ДТП, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях