Происшествия
5656

В Улан-Удэ подозреваемый предпочел застрелиться, чем сдаться полиции

Происшествие случилось 1 февраля около 18 часов в одной из квартир в доме по улице Ринчино

Фото nextwin.ru

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, 45-летний мужчина, возможно, был причастен к серии грабежей и разбойных нападений, совершенных на территории Улан-Удэ. Для проверки указанной информации сотрудники полиции приехали к нему домой, однако подозреваемый заперся в квартире. Там он находился один.

Через некоторое время после переговоров мужчина все же пообещал открыть двери и выйти, но попросил немного времени, чтобы надеть одежду. Однако почти сразу же в квартире прозвучал выстрел. Предположительно, мужчина, не пожелав сдаваться сотрудникам правоохранительных органов, совершил суицид. Через некоторое время следственно-оперативной группе удалось попасть внутрь. Тело подозреваемого находилось на кухне, рядом лежало охотничье ружье «REMINGTON», которое числилось, как ранее похищенное.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято соответствующее правовое решение.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях