Происшествия
6394

В Бурятии родные находят пропавших родственников в больницах и на кладбищах

Несмотря на то, что 2015 год только начался, Бюро регистрации несчастных случаев МВД по РБ уже подводит первые итоги года

Фото Александр Гармаев

В январе пропавших жителей Бурятии находили в больницах, в спецприемниках и на кладбищах. Последние случаи происходили, как правило, из-за утраты родственных связей.

Так, 13 января поступило заявление от женщины, которая разыскивала родного брата. Заявительница сообщила, что в последний раз она общалась с ним осенью 2014 года. Выяснилось, что той же осенью труп мужчины был найден на улице Приречной и захоронен за счет государства как невостребованный.

В другом случае родственную связь утратили мать и дочь. Заявление о пропаже пожилой женщины поступило 16 января. Ее дочь сообщила полиции, что она уезжала на заработки на Сахалин еще в 2013 году, все это время связь с матерью не поддерживала. Когда женщина вернулась с Сахалина, то матери дома не нашла. На стене висел отрывной календарь с последней датой «08.01.2014». Сотрудники БРНС установили, что пенсионерка умерла в этот день от бронхиальной астмы. Она также была захоронена как невостребованный труп.

Иногда пропавших людей находили в больницах и спецприемниках. Так, 13 января пропала 39-летняя женщина. Как выяснилось днем позже, она находилась в больнице. Туда женщина была доставлена с переломом позвонка шейного отдела позвоночника и ушибом правой голени в результате ДТП. А 31-летнего мужчину, который пропал 12 января, обнаружили в спецприемнике, куда его поместили на 10 суток. Он был задержан инспекторами ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

9 января в полицию поступило заявление от женщины, которая разыскивала своего мужа. Она пояснила, что 8 января он и его брат ушли из дома в сопровождении сотрудника полиции. Мужчин нашли в УФСКН по РБ, куда их доставили по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

БРНС напоминает, что в случае внезапного исчезновения родственника или знакомого вы можете обратиться по телефонам 41-66-45 или 41-66-37 (круглосуточно) и получить информацию, не стал ли пропавший жертвой преступления, ДТП или другого несчастного случая.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях