Голков
5989

СКР по Бурятии официально подтвердил информацию о допросе мэра Улан-Удэ

Напомним, 14 января infpol.ru со ссылкой на неофициальные источники сообщил о том, что мэр Улан-Удэ Александр Голков был допрошен по делу о самоубийстве кандидата в горсовет Александра Толстоухова

Фото СКР по РБ

Градоначальника допросили в качестве свидетеля по делу. Допрос состоялся еще перед Новым годом.

- Насколько мне известно, мэр дал показания, что никоим образом не причастен к самоубийству кандидата. Мол, он бы одержал победу на выборах в любом случае, независимо от того, участвовал бы в них Толстоухов или нет, - сообщил источник.

Однако, эту информацию категорически опроверг руководитель городского управления по информационной политике Юрий Сибиряков.

- Насколько мне известно, мэр города Александр Голков ни в каких допросах участия не принимал. СМИ использовали непроверенную информацию, - сообщил он в комментарии одному из информационных агентств.

Но, как выяснилось сегодня, непроверенной информацией оперирует как раз сам Юрий Сибиряков. Вот как прокомментировали ситуацию в Следственном комитете России по Бурятии, чьи следователи как раз занимаются расследованием уголовного дела по самоубийству Толстоухова.

- Да, действительно, Александр Голков был допрошен в качестве свидетеля по этому делу. Содержание беседы мы разгласить не можем, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по РБ Дмитрий Столяров.

Напомним, тело кандидата в горсовет Улан-Удэ по округу №6 Александра Толстоухова было обнаружено в квартире по ул. Геологической накануне выборов. По факту его смерти СУ СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях