кража
5651

В Улан-Удэ незадачливый вор украл в гостинице деньги, но забыл свой телефон

Курьезная кража произошла в одной из гостиниц города – молодой человек похитил у администратора пятитысячную купюру, расплатился за номер украденными деньгами, а после покинул место происшествия… забыв в номере сотовый телефон

Фото предоставлено МВД РБ

Как рассказала на брифинге в МВД дознаватель ОП №1 УМВД России по Улан-Удэ Ирина Барбакова, кража произошла утром 25 ноября.

- Компания из двух девушек и двух молодых людей заехали в гостиничный номер вечером предыдущего дня. На следующий день, когда они уже собрались уезжать, у одного из молодых людей возник умысел на хищение, - рассказала Ирина Барбакова. – Увидев, что за стойкой администратора, как и в коридоре, отсутствуют люди, он перегнулся за стойку, увидел в незакрытой тумбочке пятитысячную купюру, взял ее и положил в карман. Хищение стало возможным из-за того, что отсутствовала охрана и сам администратор, то есть из-за недоработки самого персонала.

В момент кражи из номера вышла девушка, которая была в этой же компании. Воришка успокоил ее, сказав «Тихо, тихо», и она зашла в номер, ничего не поняв. По словам Барбаковой, и другие члены компании были не в курсе произошедшего преступления.

После того, как время проживания в номере истекло, компания покинула гостиницу. При этом молодой человек расплатился с администратором украденной у него же купюрой. Отсутствие в тумбочке денег гостиничный персонал обнаружил уже после того, как посетители ушли.

Полиция, приехавшая на место происшествия, изъяла записи видеонаблюдения, на которых хорошо видно, как парень совершает преступление. К тому же, незадачливый воришка оставил в номере сотовый телефон, в которым были записаны все номера его родных и друзей.

- Он был задержан, допрошен в качестве подозреваемого. Была избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Уголовное дело, возбужденное по статье 158 ч.1 УК РФ («Кража»), будет в ближайшее время передано в суд. Молодой человек еще не возместил ущерб гостинице, но обязуется это сделать, - сообщила Ирина Барбакова.

Подозреваемый официально нигде не работает, подрабатывает строительством. Ему 24 года, он ранее не судим.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях