Новый Год
1479

В Октябрьском районе стартовала подготовка к новогодним праздникам

В администрации Октябрьского района утвержден план мероприятий по подготовке и проведению новогодних мероприятий

Здесь и мероприятия по благоустройству, праздничному оформлению района, культурно-массовые, торжественные и спортивные мероприятия.

Так, по традиции искусственная ель украсит театральную площадь у ГРДТ им Н. Бестужева. Еще одна ель появится у кинотеатра «Фабрика кино». Зеленые красавицы на радость детям появятся и в отдаленных микрорайонах Н. Комушка, Энергетик, Забайкальский, 102 микрорайон, мясокомбинат. Всего запланирована установка 24 каркасно-видовых елок на улицах: Бабушкина, Терешковой, Сахъяновой, Приречная, Ключевская, Шумяцкого, Кольцова, Мокрова, Жердева, пр. Строителей.

Готовятся к праздникам и учреждения образования. В новогодних утренниках и вечерах примут участие дети разных возрастов - от малышей до старшеклассников.
Около сорока физкультурных и спортивно-массовых мероприятий в декабре и январе соберут любителей активного образа жизни. Подготовлен перечень размещения зимних спортивных площадок на территории района. Из 57 дворовых спортивных площадок: 21 хоккейная площадка и 1 ледовый каток. Разработано положение о районном смотре-конкурсе «За лучшее новогоднее оформление».

25 декабря в 17:00 состоится открытие главной новогодней елки района у театральной площади ГРДТ им Н. Бестужева.

Автор: Управление по информационной политике городского округа город Улан-Удэ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях