Реклама
961

В каком направлении лучше всего покупать подмосковную недвижимость?

Многие москвичи и желающие перебраться поближе к столице сегодня обращают свое внимание не на московскую недвижимость, которая становится все более недоступной, а именно на Подмосковье

Некоторые руководствуются соображениями цены, а других привлекает относительное спокойствие и уют подмосковных поселков. В любом случае, преимуществ у такого варианта множество, вследствие чего спрос на загородные коттеджи и квартиры неумолимо растет.

Принятие решения о покупке недвижимости в Подмосковье неизбежно сопровождается следующим нелегким вопросом, на каком направлении остановить свой выбор?

Западное направление

Наиболее престижным сегодня считается именно западное направление. Недвижимость на Можайском, Рублевском, Минском, Новорижском шоссе является достаточно дорогой и популярной. В этом свою роль сыграла как отличная инфраструктура этого региона, так и его экологическая привлекательность. Недостатком такой покупки можно считать только загруженность автомагистралей, которая возрастает с наступлением часа-пик.

Восточное направление

Недвижимость на Новорязанском, Щелковском или Горьковском шоссе не пользуется таким спросом, да и престижной ее назвать не получится. Это сказывается и на ее цене, которая является достаточно демократичной. Существенными плюсами жилья в этом регионе являются развитая инфраструктура и красивая природа. Однако пока что недостаточно развитыми являются автомагистрали, что может создать некоторые трудности.

Северное направление

В поселках, расположенных в северном направлении, можно не только поселиться, но и отлично провести выходные. Новостройки здесь пользуются стабильным спросом, благодаря чистому воздуху, красивейшей природе, развитой инфраструктуре и системе развлекательных заведений. Цены на недвижимость в этом регионе держатся достаточно высокие, ведь жилье тут преимущественно бизнес-класса. Среди недостатков региона стоит назвать близость к аэропорту Шереметьево, что является причиной постоянной загруженности трассы.

Южное направление

На данный момент недвижимость в этом регионе не является настолько популярной среди покупателей, как в других направлениях. Причина кроется в экологической ситуации, так как здесь достаточно много промышленных предприятий. Поэтому, если говорить о покупке жилья в одном из местных поселков, то стоит выбирать более отдаленные от Москвы. Добраться в этот регион из столицы не составит труда, благодаря разветвленной сети автомагистралей.

В любом случае, недвижимость в Подмосковье может стать не только отличным вариантом для жизни, но и хорошим вложением средств.

 

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях