Происшествия
2704

Большую часть контрафакта в Бурятии составили товары известных спортивных марок

С начала 2014 году Бурятской таможней выявлено более 12 тысяч единиц контрафактной продукции

Фото russianstock.ru

Большую часть контрафакта составляют товары (спортивная одежда, трикотаж, сумки, куртки), маркированные популярными торговыми марками «ADIDAS», «PUMA», «NIKE». Контрафактный товар был выявлен как в ходе таможенного контроля, так и в результате совместных мероприятий с правоохранительными органами Бурятии.

За незаконное использование товарного знака Бурятской таможней в 2014 году возбуждено 42 дела об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ. Все дела возбуждены в отношении физических лиц, граждан Монголии. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара. По решению суда конфискованный товар уничтожается.

Так, в декабре 2014 года постановлением Кяхтинского районного суда был наложен штраф с конфискацией товара на гражданина Монголии. Контрафактный товар − 500 штук заготовок для ключей, маркированных товарным знаком «APECS», был выявлен при проведении таможенного досмотра на МАПП Кяхта, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Автор: ИА Байкал Медиа Консалтинг

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях