3192

Бурятские лучники привезли медали с турнира «Надежды России»

С 20 по 25 ноября в городе Великие Луки в новом спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» прошел всероссийский турнир «Надежды России 2014»

Фото archery.su

По сообщению сайта российской федерации стрельбы из лука, впервые эти соревнования собрали рекордное количество участников – 452 стрелка. В турнире приняло участие 39 команд из 32 регионов России. Удачно съездила на турнир сборная команда Бурятии.

Личное первенство

В классическом луке среди юниоров (1995-1997 г.р.) второе место занял бурятский спорстмен Жаргал Батоев, уступив по очкам москвичу Артему Махненко. Третьим также стал бурятский лучник, мастер спорта Василий Ринчино.

- Среди юниорок бурятская спортсменка Сэлмэг Жабуева заняла четвертое место. А в блочном луке в той же возрастной категории «бронзу» завоевала Оюна Болотова, - сообщает пресс-служба Республиканского детско-юношеской школы спортивного резерва.

Командное первенство

В командном первенстве среди юниоров бурятская команда, в которую вошли Жаргал Батоев, Василий Ринчино и Цырен Балтаков, смогла побороться лишь за бронзовые медали. Бурятских лучников опередили две команды из Забайкалья.

Но ситуацию исправили ребята постарше, выступавшие в категории «юноши». Алдар Гомбожапов, Эрдэм Ирдынеев и Гэсэр Галсанов принесли в копилку сборной Бурятии золотые медали.

Юниорки Жибзема Дамбаева, Соелма Сыренова и Евгения Санжижапова стали третьими, также уступив двум командам из Забайкальского края.

Такой же результат показали девушки из Бурятии. Александра Бадмаева, Татьяна Укоева, Любовь Лубсанова финишировали третьими.