Пресс-релизы
1719

135 тысяч семей Бурятии получат больше возможностей от «Ростелекома» к Новому Году

Форсированными темпами «Ростелеком» строит оптические сети в Республике Бурятия

В этом году количество домохозяйств, получивших доступ к сети Интернет по «оптике», выросло почти в 2,5раза по сравнению с прошлым годом. Техническая возможность оптического подключения уже сегодня создана для 135 тыс. домохозяйств Бурятии.

Ударные темпы строительства сетей отмечены и в столице Республики. В 2014 году в Улан-Удэкомпания построит портов больше, чем за предыдущие 4 года.Уже в январе будущего года интернетом от «Ростелекома» смогут воспользоваться свыше 115 тысяч семей в Улан-Удэ, что составитболее 80% всех домохозяйств города.

Рекордные темпы связаны с новыми подходами компании к строительству сетей доступа. Оптимальная техническая модель, которую оператор интегрирует во все регионы России, позволяет сократить сроки строительства и повысить уровень сервиса для абонентов. Компания направляет свои усилия на расширение возможностей абонентов, на обеспечение им беспрепятственного доступа к высокоскоростному интернету, цифровому телевидению и другим современным услугам связи.

«Оптоволокно позволяет гораздо эффективнее строить сети доступа к Интернет. Разворачивая оптоволоконные сети во всех регионах, «Ростелеком» обеспечивает одинаково высокое качество связи не зависимо от того, где проживает абонент: в крупном городе или поселке. Внедрение оптоволоконной технологии на территории Бурятии создает огромный потенциал пропускной способности, что обеспечивает высокую скорость интернета в каждом населенном пункте. На сегодняшний день более 105,1 тыс. домохозяйств в Улан-Удэ имеют возможность пользоваться интернетом со скоростью доступа до 100 Мбит/с и другими современными услугами связи с гарантированным качеством обслуживания. И мы уверены, что технической возможностью получить доступ к нашей оптической сети к концу 2015 года будут обеспечены не менее 90% семей Улан-Удэ, - отметил и.о. директора Бурятского филиала ОАО «Ростелеком» Жаргал Байронов.

В рамках «оптической экспансии» оператор увеличил темпы строительства во всём регионе. К концу года около 135 тыс. семей в Бурятии смогут пользоваться современными телекоммуникационными услугами.

Технология GPON позволяет подключить абонента к сети по индивидуальному волоконно-оптическому кабелю, который заводится прямо в квартиру, чем обеспечивает постоянно высокую скорость доступа. На базе этой технологии «Ростелеком» предлагает клиентам телефонию, интернет, цифровое интерактивное телевидение, включая трансляцию HD-TV – и все по одному кабелю с возможностью организации беспроводного доступа к услугам внутри квартиры или офиса.

Для подключения/переключения на данную технологию необходимо оставить заявку в Центрах продаж и сервиса компании или по телефону: 061, 8800-100-0-800.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях