дети
3528

В Бурятии полиция просит помочь найти мать, убившую свою новорожденную дочку

Напомним, в августе этого года на станции Тимлюй Кабанского района случайные прохожие обнаружили страшную находку – тело новорожденного младенца в полиэтиленовом пакете

Фото justmedia.ru

Как сообщили тогда infpol.ru сотрудники пресс-службы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, 23 августа стоявшая на перроне женщина увидела между путями пакет и, проявив бдительность, сообщила о бесхозной находке полицейским.

Прибывшие на место стражи порядка обнаружили, что в пакете находился младенец женского пола с невысохшей пуповиной. Следователи рассматривали как версию о том, что убийцей могла быть местная жительница, так и версию, что ребенка могла оставить женщина, проезжающая мимо станции на поезде. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка.

Сейчас пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте сообщает, что поиски матери ребенка продолжаются, однако на сегодняшний момент проведенный полицейскими комплекс мероприятий результатов не принес. Поэтому полиция просит граждан, владеющих какой-либо информацией, способствующей раскрытию данного преступления, позвонить по телефонам: 8 (3952) 63-89-42, 50-54-50, 8 (3952) 63-25-25 (телефон доверия), либо обратиться в ближайшее отделение полиции. Конфиденциальность гарантируется.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях