нападение
4536

В центре Улан-Удэ полицейские применили оружие

Это было вызвано тем, что подозреваемый в убийстве мужчина при задержании оказал яростное сопротивление

Фото fedpress.ru

Сигнал об убийстве поступил утром 18 ноября из поселка Кирзавод. Там в одной из квартир было обнаружено тело 30-летней женщины. Причиной смерти стали множественные травмы головы.

Подозреваемым в жестокой расправе стал 34-летний муж покойной. Как выяснилось, накануне супружеская чета отмечала день рождения своего ребенка (тому исполнилось 2 года). Отметим, что в семье есть еще один ребенок.

- Позже двух малолетних детей из этой квартиры к себе забрали знакомые семьи. А пьяные супруги остались наедине. Предположительно, в это время между ними и произошла ссора, в ходе которой мужчина жестоко избил жену. К утру женщина скончалась, - сообщила о деталях происшествия пресс-служба Следственного управления СКР по Бурятии.

Осознав, что случилось, мужчина позвонил знакомым и сообщил, что его жена мертва. А затем пустился в бега.

- Он забрал свои документы и до приезда следственно-оперативной группы скрылся с места происшествия. Вскоре сотрудникам уголовного розыска полиции удалось установить местонахождение мужчины. Он был обнаружен в центре города. Однако при задержании мужчина оказал активное сопротивление и напал на полицейского, пытаясь ударить его стеклянной бутылкой, - сообщают следственные органы.

В итоге сотрудник полиции применил оружие и выстрелил в ногу нападавшего мужчины. Затем раненого беглеца доставили в больницу.

- После излечения будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях