ДТП
4157

В Бурятии под колесами фуры погиб турист из Монголии

Водитель большегрузной машины пытался избежать наезда, однако одно из колес тягача все же задело 73-летнего мужчину, причинив смертельные травмы

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД при МВД по Бурятии

ДТП с гибелью иностранного гражданина произошло 13 ноября. Группа монгольских туристов направлялась из Улан-Удэ в Улан-Батор. Однако, в 8 часов утра на 26 километре федеральной расы «Улан-Удэ – Кяхта» не доезжая двух километров до села Ключи Иволгинского района произошла поломка автобуса. Как сообщили infpol.ru в госавтоинспекции причина неисправности оказалась серьезной и к туристам выехал другой автобус. Прибыв на место поломки коллеги, водитель второго транспорта припарковался на обочине дороги перед сломавшимся.

- При посадке пассажиров и перегрузке вещей в подъехавший автобус, гражданин Монголии 1941 года рождения неожиданно выбежал на проезжую часть между двумя стоящими на обочине туристическими автобусами и попал под колеса проходящего грузового автомобиля «Вольво», - рассказали нам в УГИБДД при МВД по Бурятии.

46-летний водитель тягача попытался избежать наезда на неожиданно появившегося на трассе пешехода путем съезда на обочину. Однако попытка оказалась безуспешной.

- Задним левым колесом был совершен наезд на пожилого мужчину. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства дорожной аварии и почему турист бросился через дорогу. Специализированным отделом по расследованию ДТП СУ при МВД по Бурятии начата доследственная проверка. Группа монгольских туристов продолжила маршрут домой. Родные погибшего мужчины остались в Бурятии.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях