пожар
1898

Двое улан-удэнцев обгорели при пожаре в кладовках

Сильнейшие ожоги получили двое мужчин, доставленные вечером 10 ноября с проспекта 50-летия Октября в реанимацию БСПМ. Личность одного из пострадавших пока не установлена

Фото Марк Агнор

ЧП случилось около 18 часов во дворе дома №3 по проспекту 50-летия Октября. Там вспыхнули дворовые кладовки. К моменту прибытия первого пожарного расчета пламя полностью охватило строения. Чтобы потушить кладовые, огнеборцам потребовалось около 10 минут.

Происшествие не обошлось без пострадавших. Из огня были спасены двое граждан. У одного из них, 49-летнего мужчины, зафиксирован ожог головы, рук и ног 3-й степени (обожжено около 30% поверхности кожи). Данные другого, которые получил ожог 40% тела, пока не установлены. Известно, что мужчине около 40 лет.

Предварительная причина пожара - неосторожность при курении. Виновник и ущерб устанавливаются.

Похожий пожар случился вчера на улице Терешковой, где пламя взметнулось из одного из колодцев. Как выяснилось, в колодце проживал бездомный. 48-летний мужчина даже установил там диван. Он-то и вспыхнул после того, как бездомный не потушил окурок. Происшествие обошлось без пострадавших – бомж был спасен пожарным расчетом.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях