безопасность
2269

РЖД обязали установить видеокамеры на железнодорожном вокзале в Улан-Удэ

Только после вмешательства Бурятской транспортной прокуратуры было устранено нарушения законодательства о транспортной безопасности

Фото news.start.crimea.ua

Как сообщает надзорное ведомство, с февраля 2012 года на железнодорожных вокзалах в качестве обязательной меры по обеспечению транспортной безопасности осуществляется видеонаблюдение и видеозапись информации, которая должна храниться в соответствии с установленными нормативами. Однако, в ходе проведенной проверки на Улан-Удэнском железнодорожном вокзале оборудование и условия для хранения записанной информации камерами видеонаблюдения отсутствовали.

- В этой связи начальнику вокзала было внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших, а в суд направлен иск о понуждении ОАО «РЖД» установить оборудование видеозаписи и хранения информации, соответствующее нормативным требованиям, - сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

В результате действие надзорного ведомства видеооборудование установлено. А к дисциплинарной ответственности привлечен работник, не обеспечивший надлежащее выполнение требований закона.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях