ДТП
7758

Актриса Русского драмтеатра тяжело пострадала в ДТП в Иркутской области

Состояние Анастасии Турушевой оценивается как тяжёлое: у девушки ушиб головного мозга, сломаны рёбра, разорваны внутренние органы

Фото c личной страницы Анастасии Турушевой "В Контакте" и tkgorod.ru

Врачи пока не дают никаких прогнозов. Близкие и друзья актрисы организовали в соцсетях сбор средств на ее реабилитацию.

Авария произошла 4 ноября в Братском районе Иркутской области. По данным ОГИБДД по Братскому району, на 137-м км автодороги «Вилюй» в кювете оказалась "Тойота Пассо": водитель не справился с управлением. Сам он сильно не пострадал: врачи оказали помощь прямо на месте. А пассажиры - 41-летний мужчина и 28-летняя девушка - с серьёзными травмами были госпитализированы в Братскую городскую больницу № 1

В группе помощи Анастасии Турушевой «В Контакте» сообщается, что сейчас она находится в  больнице  в тяжёлом состоянии. У актрисы разрыв лёгкого, печени и почки, ушиб головного мозга, сломаны рёбра.

- Настя сейчас в состоянии медикаментозного сна. Врачи пока не дают никаких прогнозов и пока говорят, что Настя не нуждается в помощи, так как необходимые препараты, кровь, плазма – всё, что необходимо на данном этапе, у них есть. Но когда Настя придёт в сознание, понадобятся средства на её транспортировку, на лечение и восстановление. Точная сумма нам неизвестна, но деньги это не малые, которых у Настиной мамы, к сожалению, нет, – говорится в сообщении.

Друзья и близкие Анастасии просят жителей Бурятии оказать посильную помощь. Открыт сбор средств. Все документы и отчёты о поступлении денег будут публиковаться в группе.

- Во избежание использования нашей непростой ситуации мошенниками очень просим всех участников группы держать связь через администраторов, – предостерегают интернет-пользователей. – Мы все верим в наше чудо, в нашу Настеньку! Верим, что скоро она будет с нами!

В настоящее время в Русском драмтеатре отменены все спектакли с участием Анастасии Турушевой. Пока - до конца ноября.

Анастасия Турушева - выпускница Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств (2009 г.). В труппе Русского драмтеатра работает с октября 2010 года. Участница VIII Международного театрального фестиваля «Встречи в Одессе» со спектаклем «Жанна», участница XII Всероссийского фестиваля «Реальный театр» со спектаклем «Любовь людей».

Реквизиты для оказания помощи

Номер карты: 639002099002486541 (зарегистрирована на Лиану Константиновну Щетилину). Телефон: 8-924-651-36-37

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях