Общество
2566

Более 100 граждан, вынужденно покинувших Украину, трудоустроены в Бурятии

Служба занятости населения республики продолжает работу по трудоустройству граждан, вынужденно покинувших территорию Украины

Фото Александр Гармаев

На сегодняшний день в Бурятию прибыло более 500 граждан Украины, из них 329 человек являются трудоспособными. Все обратившиеся поставлены на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы, 119 человек уже трудоустроены.

78 граждан Украины подали заявления для участия в Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Бурятия соотечественников, проживающих за рубежом.

Специалисты службы занятости на постоянной основе оказывают консультационные услуги по банку вакансий. На сегодняшний день в республике имеется более девяти тысяч вакантных рабочих мест. Подбор вакансии осуществляется с учетом образования и опыта работы граждан, им разъясняется порядок осуществления трудовой деятельности на территории России.

28 ноября на территории Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий состоится республиканская ярмарка вакансий рабочих мест, на которой будут предложены вакансии, в том числе и для граждан, покинувших территорию Украины, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях