Общество
2540

В женской колонии Бурятии прошел конкурс модельеров-дизайнеров

В исправительной колонии №7 для осужденных женщин в минувшие выходные прошел конкурс модельеров-дизайнеров одежды из нетрадиционных материалов

Фото 03.fsin.su

Было трудно поверить, глядя на роскошные наряды, что все это великолепие сделано из бумаги.

Девушки выступали в трех номинациях: «исторический костюм», «современная мода» и «одежда будущего».

Председатель жюри - ведущий специалист учебного отдела Бурятского республиканского института образовательной политики Ольга Голодец отметила, что было очень сложно судить конкурс, настолько яркими и необычными были все работы. – Видно, сколько труда, терпения и творчества вложила каждая из участниц в свой костюм, - сказала она.

Готовились девушки действительно долго, больше месяца. В свободное от работы и учебы время создавалась каждая из моделей, но результат того стоил. По залу пронесся шепот восторга, когда вышла участница в вечернем платье с якутскими мотивами, казалось, что она вся соткана из морозного узора.

Мнения жюри разделились настолько, что в номинации «современная мода» оказалось два первых места.

Как отметила заместитель начальника колонии Инна Хоборкова, такие мероприятия способствуют творческому росту и эстетическому воспитанию осужденных женщин, поэтому администрация учреждения идет навстречу при проведении подобных конкурсов, сообщает пресс-служба УФСИН Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях