Общество
1990

В Октябрьском районе Улан-Удэ завершаются работы по ливневой канализации

Работы по созданию ливневой канализации на юго-западе столицы Бурятии подходят к завершению. Готовность объекта составляет 85%

Фото Марк Агнор

Об этом 20 октября сообщил на планерном совещании в администрации города глава Октябрьского района Андрей Сухоруков.

Напомним, что нынешним летом автодорога на «сотые квартала» не раз попадала в поле зрения СМИ. Дело в том, что после каждого более-менее сильного дождя на трассе образовывались огромные лужи, проехать через которые было невозможно. Несмотря на оперативные действия коммунальных служб, откачать лужи быстро не удавалось. Это являлось причиной огромных пробок на дороге в густонаселенный микрорайон.

Частые ЧП стали предметом настоящего расследования городской администрации, которая выяснила, что лужи образуются из-за того, что по обочинам трассы располагаются асфальтовые площадки торговых центров. Стекая с них, вода задерживается в низине – как раз там, где проходит дорога. В связи с этим городские службы начали возведение специальных водостоков ливневой канализации. Справедливости ради отметим, что после того, как на дороге начались работы по созданию ливневки, луж там больше не было. Впрочем, не было осенью и сильных дождей. Так что насколько эффективной окажется система водостоков, улан-удэнцы смогут проверить только по весне.

Подходят к завершению и работы по улице Солнечной, сообщил на совещании глава района.

- По улице Солнечной 60% работ уже выполнено, - отметил Андрей Сухоруков.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях