бокс
5634

Тренер: «Бэлика просто засудили, прочистили дорогу якутскому боксёру»

Тренер претендента на участие в Олимпиаде-2016 боксёра Бэлика Галанова уверен, что спортсмена в полуфинале Чемпионата России засудили

Фото Марк Агнор

Бато Батуев связывает это с нечестными приёмами борьбы за путёвку на Игры.

Напомним, 28 августа на Чемпионате России завершились полуфинальные бои. Бэлику Галанову не удалось пройти в финал. Он уступил Александру Самойлову из Хабаровска и взял «бронзу» чемпионата.

- Конечно, Бэлик не сделал то, что должен быть сделать в полном объёме, но он объективно выиграл этот бой. Мне говорили об этом и специалисты. В полуфинале Бэлика просто засудили, прочистили дорогу якутскому боксёру. До полуфинала Бэлик уверенно выигрывал бои, это проверенный спортсмен. Он стабильный. Хочется сказать – вот и дождались, спортивные чиновники Бурятии, Бэлик Галанов практически выбывает из борьбы претендентов на Олимпиаду. Я прошу всяческой поддержки у правительства Бурятии, гонка идёт на всех уровнях, других боксёров поддерживают, нас – нет. Но у нас есть ещё шансы побороться за путёвку на международных турнирах, где у некоторых боксёров нет, и не было никаких результатов, - рассказал ИА «Байкал Медиа Консалтинг» тренер по боксу Бато Батуев.

Победителем Чемпионата России в категории до 49 кг стал представитель республики Саха-Якутия Василий Егоров. Чемпионат России по боксу проходил в Ростове-на-Дону с 22 по 30 августа.

Автор: ИА Байкал Медиа Консалтинг

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях