избиение
2800

Обидчика журналиста из Бурятии выпустили на свободу

Вечером 23 июля состоялось заседание Тункинского районного суда, на котором судья принял решение освободить из-под стражи Олега Юндунова, специалиста по молодежной политике районной администрации

Фото tunkarb.ru

Напомним, на него которого заведено уголовное дело по статье 116 УК РФ за побои, нанесенные главному редактору газеты «Аршан» Аркадию Зарубину.

Напомним, Аркадий Зарубин был избит днем 20 июля в районом центре Кырен перед зданием местного избиркома, куда журналист пришел проверить информацию о том, что комиссия не принимает на регистрацию документы для участия в предстоящих выборах в райсовет у партии «Справедливая Россия» и КПРФ.

Аркадий Зарубин обратился в Тункинскую ЦРБ, где засвидетельствовал побои, а также подал заявление в районное отделение полиции с просьбой возбудить уголовное дело.

21 июля полиция возбудила уголовное дело в отношение лидера нападавших Олега Юндунова по ст. 116 УК РФ («Побои, нанесенные из хулиганских побуждений») и объявила его в розыск.

22 июля Юндунова задержали в Прибайкальском районе Бурятии и поместили в межмуниципальный отдел «Тункинский» на двое суток. 23 июля состоялось заседание Тункинского райсуда, на котором было вынесено решение выпустить его на свободу, хотя обвинение просило оставить подозреваемого под стражей до конца августа. Суд принял во внимание положительную характеристику с места работы и отсутствие у подозреваемого стремления скрыться от следствия.

Остальные участники нападения на главного редактора газеты «Аршан» проходят по делу в качестве свидетелей. Следствие продолжается, сообщает сайт «Тунка.РБ».

Автор: tunkarb.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях